1 апреля в читальном зале открылся XV межзональный открытый конкурс-фестиваль детского творчества «Первые шаги в искусстве».

Уже не первый год Дубна и библиотека Левобережья участвуют в этом благородном деле. Ведь искусство, занятие музыкой, рисованием, танцами дарят детям не только возможность разносторонне и гармонично развиваться, дают будущую профессию, но прежде всего дарят положительные эмоции и хорошее настроение, новых друзей и общение. А кому-то из детей и их семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, организаторы фестиваля и спонсоры помогают материально. Самое активное и весомое участие в помощи проекту «Первые шаги в искусстве» и творческим, одарённым, нуждающимся в поддержке юным талантам принимают депутаты городского Совета депутатов г. Дубны: Игорь Евгеньевич Широков и Владимир Николаевич Трусов. Фестиваль учит не только видеть и слышать прекрасное вокруг, но и доброте.

Первое яркое впечатление от вечера – это выставка детских рисунков и поделок воспитанников Калязинской художественной школы, дубненского специализированного детского сада «Ёлочка» и других юных дубненцев. Звери и цветы, избушки, лесные и горные пейзажи, словно сошли со сказочных страниц. Авторам всего 5-7 лет. Но уже явно чувствуется у каждого стиль, талант и вдохновение. Любовь к природе, к родному дому, к сказочным чудесам – то, что объединяет всех детей. А взрослым зрителям навевает добрые детские воспоминания.

Фотографии учеников и педагогов Детской музыкальной школы г. Дубны сохранили неповторимые моменты творчества и вдохновения, накопившийся багаж выступлений и достижений. Узнавать себя и знакомых было весело и приятно.

Но вот, после официальной части, в зале воцарилась тишина. И зазвучала музыка. Воспитанники Детской музыкальной школы г. Дубны показали мастерство и умение уже настоящих артистов. Пение сольно и в ансамбле, игра на фортепиано - юным артистам оказалось подвластно многое. И классика (Бах, контрдансы и менуэт) и детские песни, песни из фильмов и мюзиклов (про Мэри Поппинс и не только). В каждую ноту и слово вкладывалось столько старания и вдохновения, любви к слушателям и искусству.

Сердца зрителей были покорены. Зал взрывался аплодисментами. Вечер получился как «Добрая сказка с хорошим концом» (одна из прозвучавших песен, авторы А. Пахмутова и Н. Добронравов). Мальчики и девочки 7-12 лет порадовали всех: зрителей, родителей, педагогов. С достоинством, в красивых концертных нарядах они показали, как умеют держать себя на сцене, свой артистизм и музыкальность.

Концерт-открытие закончился. Но это только начало. Впереди ещё концерты в ДК «Мир» с ещё большим числом участников. И насыщенная, интересная дорога в мир красоты и добра через искусство и добрые руки учителей и родителей, через вдохновляющие книги и фильмы. Это пока первые шаги в искусстве, ещё предстоит немало открытий, труда и успехов. Желаем ребятам доброго пути и новых встреч.

«I Love English» Английский клуб

«Social Dance» Танцевальный клуб

«Speak-трек» Литературный дискуссионный клуб для подростков

«Абажур» Вышивальный салон

«Бисерная шкатулка» Курсы бисероплетения

«Бусинка за бусинкой» Творческая группа для детей

«В кадре и за кадром» Киноклуб

«Веснушки» Изостудия

«Время гиков» Территория настольных игр

«ДетКино» Киномастерская

«Дубненские лоскутушки» Занятия по пэчворку

«Дубненский летописец» Краеведческий клуб

«Зенит» Фотоклуб для детей и подростков

«Кукольный сундучок» Библиотеатр

«Любознайки» Познавательная группа для дошкольников

«Мастерская вдохновения» занятия по квиллингу

«Машина времени» Литературно-дискуссионный клуб

«Новые технологии» Компьютерный клуб для участников проекта "Активное долголетие"

«Осознанная речь и навыки коммуникации» Детский курс

«ПоделКино» Мультстудия

«Синяя птица» Творческая мастерская

«Созвучие души» Литературно-музыкальная гостиная

«Страна выученных уроков» Библиопродлёнка

«Творческая мастерская» Группа по рукоделию для детей

«Умейка» Творческая группа для детей

«Ферзь» Шахматный клуб

«Школа робототехники» Основы программирования для школьников

«Читай полянка» Клуб игрового чтения

«Эликсир молодости» Группа ЗОЖ

Запись на оказание услуг

Запись на оказание услуг

Библиотека нового поколения

Яндекс.Метрика