К новому учебному году фонд Муниципальной библиотеки Левобережья обогатился новинками для детей и для взрослых. Представляем первую часть обзора научно-популярной литературы для детей . Мы открываем наш «волшебный сундук» с книжными богатствами, которые помогут лучше узнать окружающий мир. Книги полны красочных и наглядных иллюстраций, занимательных научных фактов.

Целая серия энциклопедий для детей младшего и среднего школьного возраста от издательства «Пешком в историю» рассказывает и показывает, как люди жили в разные эпохи и в разных странах. Например, в каменном веке, в Древнем Китае. А хотели бы вы оказаться в Новгородской Республике XI-XIV вв. или в эпоху великих преобразований Петра I и встретиться с царём-реформатором, задать ему и его современникам множество накопившихся вопросов? Тогда эти книги для вас:

✅Дубровский А. «Мы живём в Древней Греции: энциклопедия для детей»

✅Дмитриев С. «Мы живём в Древнем Китае: энциклопедия для детей»

✅Завершнева Е. «Мы живем в каменном веке: энциклопедия для детей»

✅Сонькин В. «Мы живем в Древнем Риме: энциклопедия для детей»

✅Суслова Е. «Мы живем в эпоху Петра 1»

✅Харман Д. «Мы живем в Древнем Новгороде: энциклопедия для детей»

А сколько книг о динозаврах, доисторических животных! Это настоящий бум и всплеск интереса у ребят от малышей до подростков. И мы не могли пройти мимо. Пожалуйста:

Нелихов А. «Палеонтологи и их питомцы» из серии «Мир вокруг нас» от издательства «Пешком в историю»;

Мартин К. «Динозавры. Современная энциклопедия» от издательства «Росмэн», рекомендована для читателей 10+;

Рысакова И.В. «Динозавры» (ДЭР), также детская иллюстрированная энциклопедия от «Росмэн» для читателей 10+

Дерэм С. «Динозавры. Детская иллюстрированная энциклопедия» от издания «Росмэн». Серия «Детская иллюстрированная энциклопедия» — это источник первых знаний о богатом и разнообразном окружающем мире. Книги серии станут незаменимыми пособиями для развития интеллекта, расширения словарного запаса и формирования мышления ребенка 6-8 лет.

Робертсон М. «А ты любишь динозавров?» – ошеломительное, полное юмора знакомство юных читателей от 3 лет и их родителей с миром древних ящеров от издательства «Манн, Иванов и Фербер» и серии «А ты любишь?».

В этой же серии есть:

Робертсон М. «А ты любишь букашек?» (А вы знаете, что насекомые не менее древние живые существа на Земле, чем динозавры?)

Не спешите сразу отвечать «нет», ведь далеко не все динозавры были страшные, как и не все насекомые. Если природа их создала, значит они зачем-то нужны. Учиться любить живое, не только красивое в привычном нашем понимании нужно с детства.

Ждите продолжения рассказа о книгах...