Продолжаем наше знакомство с научпопом для детей. Серия «Детская энциклопедия Росмэн», сокращённо ДЭР предлагает маленьким читателям от 6+ следующие издания:

✅Золотов А. В. «Легковые автомобили» (ДЭР);

✅«Планета Земля» (ДЭР);

✅Травина И. В. «Животные России» (ДЭР)

✅Травина И. В. «Красная книга» (ДЭР)

✅Травина И. В. «Удивительные животные» (ДЭР)

✅Травина И.В. «Собаки и щенки». Эта детская энциклопедия научит не просто любить, а ответственно подойти к желанию завести домашнего питомца.

Тема космоса волнует и интересует ребят и взрослых, начиная с полёта Юрия Гагарина. Пусть далеко не все стали и станут космонавтами. Но ведь интересно знать, как там всё устроено: планеты, звёзды, космические корабли и скафандры. Об этом можно прочитать и увидеть в книгах:

🚀Жвалевский А. «Мы в космосе. Как человек шёл к звёздам» издательства «Пешком в историю», для читателей 6+;

🚀Молюков Ф. «100 вопросов от Чевостика. О космосе, физике, технике, природе и человеке». Дети – мастера задавать самые неожиданные и каверзные вопросы. Накопив вопросы, Чевостик – почемучка отправляется с заданием от издательства «Манн, Иванов и Фербер» к учёным за ответами на самые разные темы, о космосе в том числе. И делится с юными любознательными читателями понятными и лаконичными ответами.

🌈Дуниа Рахван «Природные явления. Как образуются молния, цунами и полярное сияние» продолжает энциклопедическую серию издательства «Манн, Иванов и Фербер» для читателей от 7 лет.

Подросткам от 12+ издательство «Пешком в историю» предлагает книгу: Вировец Ю. «Физика вокруг нас» из серии «Наука и техника». А читателям младшего и среднего школьного возраста: Волковы Н. и В. «История телефона» из серии «Мировая история». Как же люди общались до изобретения привычного нам средства связи, как и когда появился телефон.

Общаться вежливо, корректно, понятно научит подростков книга от «Пешком в историю» из серии «Мир вокруг нас»: Кубедду К.,Таддиа Ф. «Думаю, говорю, делаю пост».

Вся история денег в комиксе от «Пешком в историю», наглядно, нескучно и лаконично для читателей 12+:

Константинов В. «Все деньги мира от ракушек до криптовалюты». Это еще не все! Следите за публикациями!