Американская детская писательница, наша современница Кейт ДиКамилло сочинила много хороших, добрых сказок. Две из них, «Приключения мышонка Десперо» для младших школьников и «Флора и Одиссей» для младших подростков заслужили Медаль Джона Ньюбери. Кейт стала не просто лауреатом престижной литературной премии, но и любимым, популярным автором у детей и родителей. Её произведения экранизировались и ставились в театрах по всему миру, в том числе и в России.

Вы думаете в нашем рациональном и даже суровом мире XXI века нет места мечтам, юмору, сказке? Но ведь детям в любом случае так нужны вера в добро, чудо, надежда и радость. Это дарят своим маленьким читателям книги Кейт ДиКамилло.

Каким мы представляем себе сказочников? Добрыми и весёлыми волшебниками? Но у Кейт был непростой путь к успеху. Она выросла в семье без отца. Работала на «скучной» взрослой работе на книжном складе. Своей семьи и детей у неё так и не появилось. Но всё это нисколько не помешало будущей писательнице мечтать, фантазировать и начать творить свои волшебные миры на радость детям всего мира.

Её супергерои, мышонок Десперо с большим и отважным сердцем, бельчонок Одиссей с фантастическими способностями и неугомонным характером всегда рядом и готовы прийти на помощь. Они не только настоящие друзья, но и ценители прекрасного, музыки и литературы, даже немного поэты и романтики. Они такие же любознательные, живые и в меру озорные, как их маленькие друзья и читатели. Так что иногда не хватает слов, для выражения их эмоций и реакции. Тогда на помощь приходят удивительные красочные иллюстрации или комиксы, как в истории об Одиссее.

Только человек с большой и светлой душой мог сотворить эти сказки. Кейт ДиКамилло вовсе не одинока. У неё много друзей больших и маленьких, трое прекрасных племянников, собака Рамона и любимая работа – сочинять истории с добрым концом.

Да, жизнь сложна и не всегда гладит по головке. В сказках тоже есть страх, предательство, непростой нравственный выбор и ответственность за него, родители тоже могут на время расстаться и не понимать «капризы» своих детей. Но всё же любовь и дружба способны творить чудеса.

Все мы родом из детства. И что мы из него возьмём во взрослую жизнь, сможет ли это нам помочь и вдохновить на большие добрые дела, зависит от нас самих прежде всего и от того, какие книги читаем. Даже неудачно данное при рождении имя – Десперо, т.е. «отчаяние, разочарование» не должны смущать никого. Почти всё в этой жизни можно преодолеть и исправить. Таков девиз писательницы и её отважных, неутомимых супергероев.

В библиотеке есть и другие, не менее интересные и любимые читателями книги Кейт ДиКамилло: «Удивительное путешествие кролика Эдварда», «Спасибо, Уинн-Дикси», «Как слониха упала с неба», «Беверли отправляется в путь», «Пророчество о Беатрис», истории про свинку Милу. Они также адресованы младшим школьникам, а некоторые младшим подросткам. Приходите и читайте. Книги ждут вас.

«I Love English» Английский клуб

«Social Dance» Танцевальный клуб

«Speak-трек» Литературный дискуссионный клуб для подростков

«Абажур» Вышивальный салон

«Бисерная шкатулка» Курсы бисероплетения

«Бусинка за бусинкой» Творческая группа для детей

«В кадре и за кадром» Киноклуб

«Веснушки» Изостудия

«Время гиков» Территория настольных игр

«ДетКино» Киномастерская

«Дубненские лоскутушки» Занятия по пэчворку

«Дубненский летописец» Краеведческий клуб

«Зенит» Фотоклуб для детей и подростков

«Кукольный сундучок» Библиотеатр

«Любознайки» Познавательная группа для дошкольников

«Мастерская вдохновения» занятия по квиллингу

«Машина времени» Литературно-дискуссионный клуб

«Новые технологии» Компьютерный клуб для участников проекта "Активное долголетие"

«Осознанная речь и навыки коммуникации» Детский курс

«ПоделКино» Мультстудия

«Синяя птица» Творческая мастерская

«Созвучие души» Литературно-музыкальная гостиная

«Страна выученных уроков» Библиопродлёнка

«Творческая мастерская» Группа по рукоделию для детей

«Умейка» Творческая группа для детей

«Ферзь» Шахматный клуб

«Школа робототехники» Основы программирования для школьников

«Читай полянка» Клуб игрового чтения

«Эликсир молодости» Группа ЗОЖ

Запись на оказание услуг

Запись на оказание услуг

Библиотека нового поколения

Яндекс.Метрика