4. ВЫПОЛНЯЯ РЕШЕНИЯ XXIII СЪЕЗДА КПСС (1966-1970 гг.)

1966 год

Январь В п. Запрудня проведён городской туристический слёт пионеров и школьников. На нём дан старт участию учащихся школ во Всесоюзном походе «Из искры возродилось пламя».
Январь, 26 Состоялась VIII Дубненская городская отчётно-выборная конференция ВЛКСМ. Выступая с отчётным докладом, секретарь ГК ВЛКСМ В. Осокин дал всесторонний анализ работы комсомола города, определив задачи по достойной встрече молодёжью города XXIII съезда КПСС.
Февраль

В комсомольских организациях проходило обсуждение материалов Пленума ЦК КПСС, утвердившего проект директив XXIII съезда партии по пятилетнему плану развития народного хозяйства на 1966-1970гг.

В городских соревнованиях по лыжам на приз газеты «Пионерская правда» приняли участие 242 пионера: I место заняла команда средней школы №4, II место – школа №2, III место – школа №10.

Март В связи с небывало активным паводком комитеты ВЛКСМ машиностроительного завода, Торга, горбольницы, ОИЯИ, Мосэнерго создали отряды, оказавшие существенную помощь в борьбе с наводнением.
Март, 26 Состоялся городской слёт молодых передовиков производства, посвящённый XXIII съезду КПСС.
Март, 29 - апрель, 8 В дни работы XXIII съезда КПСС комсомольцы города встали на ударную трудовую вахту, в ходе которой проводились субботники, воскресники, обсуждались решения съезда.
Апрель, 15 – май, 1 Проведён ударный комсомольский двухнедельник по сбору металлолома.
Май, 6-13 Комсомольцы и молодёжь города совершили мотопробег по маршруту «Дубна – Брест – Дубна», посвященный 25-летию разгрома фашистов под Москвой.
Май, 7-21 Состоялся XV съезд ВЛКСМ. Комсомол города представлял не нём комсомолец ОИЯИ А. Маслаков.
Июнь

Пионерская дружина им. В, Котика школы № 4 за активное участие и большую работу во Всесоюзном смотре пионерских отрядов «Сияйте, ленинские звёзды» решением бюро МК ВЛКСМ награждена памятным значком обкома ВЛКСМ и занесена в книгу Почёта Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации им. В. И, Ленина. За большую работу по военно-патриотическому воспитанию пионерская дружина им. Героев Краснодара (школа № 2) занесена в книгу Почёта Московского областного совета пионерской организации.

Комсомольцы и пионеры города провели трудовой десант субботники и воскресники, средства от которых были направлены на восстановление разрушенного землетрясением города Ташкента.

Июнь, 8 Пленум Дубненского ГК ВЛКСМ рассмотрел вопрос «Об итогах XV съезда ВЛКСМ и задачах городской комсомольской организации» (докладчик – делегат XV съезда ВЛКСМ тов. Маслаков А.). на нём было принято решение о строительстве памятника павшим землякам.
Июнь – июль Комсомольцы и молодёжь города совершили походы по местам боёв 365 стрелковой дивизии, воевавшей под Москвой.
Июль ЦК ВЛКСМ объявил Всесоюзный смотр технического творчества молодёжи под девизом «Пятилетке – мастерство молодых», посвященный 50-летию Советской власти, в которой активно включалась молодёжь города.
Сентябрь, 17-18 Проведён I туристический слёт школьников. В слёте победили комсомольцы школ №№ 8, 4, 1.
Октябрь

Пионеры и комсомольцы школы № 8 начали изучение боевого пути Дятьковской партизанской бригады.

Начался городской смотр детского технического творчества, посвященный 50-летию Великого Октября.

Ноябрь, 23 Пленум Дубненского ГК ВЛКСМ рассмотрел вопрос «Задачи комсомольцев города Дубны в подготовке к 50-летию Великого Октября».

1965 г

1967 г