1967 год

Январь

В пионерском лагере «Дружба» проведен зимний слёт туристов-стршеклассников города Дубны. Победителями в слёте стали туристы 2, 3, 4 школ.

Начался обмен комсомольских документов в городской комсомольской организации.

Март – май В пионерских отрядах проходило изучение нового Положения о Всесоюзной ордена Ленина пионерской организации им. В. И. Ленина.
Апрель – сентябрь В городе Дубна проходили сборные олимпийские команды конькобежцев, штангистов., фехтовальщиков. Шефство над ними осуществляли комсомольские организации города, которые организовывали лекции, доклады, экскурсии, вечера встреч с молодежью.
Май, 24 Пленум ГК ВЛКСМ обсудил вопрос «О роли комсомольских организаций по воспитанию молодёжи».

Впервые проведён городской конкурс «Лучший по профессии» среди металлистов.

На I областном конкурсе «Лучший по профессии» среди токарей I место занял представитель города Дубны А. Ливанов.

Вместе со всем советским народом молодёжь города Дубны выразила свой протест против агрессии Израиля на Ближнем Востоке.

Июнь – август В городе работало три лагеря труда и отдыха старшеклассников. В пионерских лагерях отдохнуло около 2,5 тысяч детей.
Июль В летней спартакиаде дворовых команд участвовало более 700 детей.
Июль, 15 – август, 2 Представители пионерии г. Дубны участвовали в рабочие III Всесоюзного слёта пионеров, посвященного 50-летию Великого Октября.
Июль, 25 Собрание актива Дубненской городской комсомольской организации, обсудив доклад секретаря ГК КПСС тов. Величко Э. М, «О подготовке к 50-летию Советской власти», определило конкретные задачи по достойной встрече юбилея революции.
Август

Делегация дубненских комсомольцев, активных участников походов по местам боевой славы 365 стрелковой дивизии приняла участие в III Всесоюзном слёте участников походов по местам боевой славы в Ленинграде.

Комсомолка ОИЯИ Г. Литвинова в первенстве Советского Союза по водным лыжам завоевала звание чемпионки страны.

Сентябрь Создана пионерская дружина школы № 6.
Сентябрь, 30 На базе центральных экспериментальных мастерских ОИЯИ проведён I городской конкурс «Лучший молодой рабочий». Победителями его стали А. Сорокин, Г. Красиков.
Октябрь

Молодым учёным ОИЯИ Ильющенко В. И., Карамяну С. А., Кузнецову И. В., Миллеру М, Б., Михееву В. А., Оганесяну Ю. Ц., Пениожкевичу Ю. Э. присуждена премия Ленинского комсомола в области науки.

В городской пионерской организации проведена эстафета пионерских дел в честь 50-летия Советской власти. В ходе её было собрано 10 тонн макулатуры, 25 тонн металлолома, 2000 книг. Все дружины провели субботники по благоустройству города.

Проведён I городской слёт молодых работников сферы обслуживания.

Октябрь, 2-6 Состоялось городское комсомольское собрание школьников, которое подвело итоги участия комсомольцев-школьников в «Двухлетке комсомольских дел». Лучшими признаны комсомольские организации школ №№ 2, 3, 4.
Ноябрь Городская комсомольская организация за перевыполнение плана по сбору и отгрузке металлолома награждена Красным Знаменем МК ВЛКСМ.
Декабрь В комсомольской организации машиностроительного завода началось соревнование под девизом «Юбилею комсомола – ударную работу», «Ни одного отстающего рядом».
Декабрь, 1 В ОИЯИ создан совет молодых учёных и специалистов (председатель С. Карамян).
Декабрь, 15 Состоявшаяся I городская конференция юных краеведов подвела итоги работы пионеров и школьников по изучению героического прошлого Родины. Лучшими признаны комсомольские и пионе5рские организации 2, 4, 8 школ.
Декабрь, 21-23 Секретарь комбината бытового обслуживания Малахова Г. участвовала в работе I Всесоюзного слёта молодых работников сферы обслуживания.

1966 г

1968 г