Дети – те же взрослые, только маленькие, любопытные и не боящиеся пробовать себя в самых разных жанрах и видах творчества. 3 августа в Муниципальной библиотеке Левобережья воспитанники ДОУ «Созвездие» и школы юных журналистов одноимённого телеканала убедили нас в этом. Воспитатели и дети встречались с дубненским художником и педагогом Сергеем Комиссаровым. Они совершили вместе с автором экскурсию по выставке картин «Художник рисует Дубну».

Это всегда интересно узнавать и рассматривать что-то новое, яркое, услышать от самого автора историю и символическое значение картины, а от зрителей мнение о самых понравившихся работах художника.

Педагоги Анастасия Александровна и Елена Александровна когда-то сами учились рисованию у Сергея Сергеевича Комиссарова, даже были увековечены им в портретах. Дети, конечно, узнали их и поразились сходству с живыми оригиналами. Теперь и сами бывшие ученицы воспитывают в детях любовь и интерес к искусству, к окружающему миру.

Юные корреспонденты Костя и Паша, а также их сверстники не стеснялись и как настоящие мастера и знатоки своего дела задавали вопросы художнику, своим сверстникам, посетителям выставки. Было интересно всё. Как приходит вдохновение и рисуется картина, как и где учатся художники. Юные ценители прекрасного не только восхищались картинами, но смогли и сами рассказать почему им понравился тот или иной сюжет. Попутно дети узнали, что картины пишутсяся разными красками на разном материале: маслом и акварелью. Чтобы нарисовать один пейзаж художник приходил на это же место несколько дней и внимательно наблюдал за разным освещением, разным сочетанием оттенков. Больше всего ребятам понравились радуга над Дубной и корабли на воде, фонтан с его струями, играющими светом и красками, а девочкам – цветы. Впечатлили маленьких зрителей сказочные сюжеты: ангелочки-светлячки; кот Баюн; мышка, читающая книжки.

После такой экскурсии и беседы многим захотелось стать художниками и научиться рисовать профессионально. Это возможно, Сергей Комиссаров приглашает желающих маленьких и даже взрослых учиться у него. И, вероятно, скоро в Дубне будет ещё больше талантливых художников и картин.

Мы рады творческим встречам в стенах библиотеки Левобережья. Детям и взрослым здесь открываются новые горизонты познания и возможности раскрыться в творчестве.

«I Love English» Английский клуб

«Social Dance» Танцевальный клуб

«Speak-трек» Литературный дискуссионный клуб для подростков

«Абажур» Вышивальный салон

«Бисерная шкатулка» Курсы бисероплетения

«Бусинка за бусинкой» Творческая группа для детей

«В кадре и за кадром» Киноклуб

«Веснушки» Изостудия

«Время гиков» Территория настольных игр

«ДетКино» Киномастерская

«Дубненские лоскутушки» Занятия по пэчворку

«Дубненский летописец» Краеведческий клуб

«Зенит» Фотоклуб для детей и подростков

«Кукольный сундучок» Библиотеатр

«Любознайки» Познавательная группа для дошкольников

«Мастерская вдохновения» занятия по квиллингу

«Машина времени» Литературно-дискуссионный клуб

«Новые технологии» Компьютерный клуб для участников проекта "Активное долголетие"

«Осознанная речь и навыки коммуникации» Детский курс

«ПоделКино» Мультстудия

«Синяя птица» Творческая мастерская

«Созвучие души» Литературно-музыкальная гостиная

«Страна выученных уроков» Библиопродлёнка

«Творческая мастерская» Группа по рукоделию для детей

«Умейка» Творческая группа для детей

«Ферзь» Шахматный клуб

«Школа робототехники» Основы программирования для школьников

«Читай полянка» Клуб игрового чтения

«Эликсир молодости» Группа ЗОЖ

Запись на оказание услуг

Запись на оказание услуг

Библиотека нового поколения

Яндекс.Метрика