Печать

С 27 августа в нашей библиотеке открылась шкатулочка, да не простая, а волшебная, бисерная. Чудесами она богата, рукоделий полна палата. Столько, что хватило на выставку «От бусинки до шедевра», открывшуюся в сентябре. Посмотреть её можно в стеклянных витринах абонемента.

Здесь можно увидеть серьги и браслеты, ожерелья и россыпь бисера и цвета, не просто украшения, а настоящие произведения искусств. Тонкая, кропотливая работа мастерицы Татьяны Алёшиной не только доставляет эстетическое удовольствие. Она развивает чувство формы и цвета, пространственное мышление, тактильные ощущения, мелкую моторику, память, творческую фантазию.

Под руководством Татьяны Анатольевны творят мастерицы все возрастов. «Бусинка за бусинкой» - кружок бисероплетения для детей и «Бисерная шкатулка» - для взрослых – открыты и доступны творческим натурам. Чтобы записаться нужны желание, время, усидчивость, минимальный набор инструментов, желательны хорошие зрение и настроение. В доброжелательной, дружеской атмосфере можно легко и быстро научиться создавать украшения для себя любимых и своих подруг. Проблем с подарками и аксессуарами к праздничным, повседневным нарядам больше не будет.

Бусинка за бусинкой, петелька за петелькой и успокаиваются нервы, отступают суета и повседневные заботы. И получается в результате рукотворное чудо. Серые будни раскрашиваются многоцветием бисерной россыпи, фактур и оттенков.

Библиотека может предложить в помощь начинающим мастерам и литературу по бисероплетению с моделями от простейших до тех, что посложнее. Советы, помощь, общение, обмен опытом и мнениями – тоже важная часть творческой работы.

Приходите, любуйтесь, вдохновляйтесь. Возможно, следующая выставка бисерного искусства пройдёт уже с вашим участием. Миру и всем нам нужны красота и дружба. Подарим же их себе и друг другу.