Печать

Вот и отпраздновала Дубна свой юбилей. Отпраздновала широко, с размахом. В течение трех дней – с 22-го по 24 июля городе проходили самые разнообразные праздничные мероприятия – концертно-развлекательные программы, фестивали, спортивные состязания, и, конечно же, долгожданный парад фейерверков.

24 июля на молодежной поляне было многолюдно – музыкальные фестивали, фестиваль тепловых аэростатов, концерт симфонического оркестра, множество интерактивных и торговых палаток привлекли большое количество горожан, как взрослых, так и детей. Люди гуляли, слушали живую музыку, следили за соревнованиями, в которых участвовали их дети. Одним словом, каждому нашлось занятие по душе.

Не остался в стороне от участия в организации празднования 60-летия города и коллектив муниципальной библиотеки Левобережья. Много дубненцев собрала палатка с надписью «Библиотека». Им были предложены различные литературные конкурсы с вопросами по отечественной и зарубежной литературе, викторины, ребусы, в которых предлагалось угадать известных авторов, знакомые художественные произведения. Названия конкурсов говорили сами за себя – это «Проверь эрудицию», «Определи пословицу», «Разгадай шарады». За участие в играх можно было выбрать понравившуюся книгу или получить сладкий приз.

В конкурсе «Где эта улица, где этот дом?» по старым фотографиям жители города определяли различные места Дубны. Под руководством сотрудников библиотеки дети увлеченно мастерили из подручного материала различные поделки.

Ну и, конечно, особой популярностью пользовалась акция под названием «Книгообмен». Дубненцы могли выбрать любую понравившуюся книгу в подарок, обменять ее на другую, принесенную с собой.

Праздник получился по-настоящему светлым, наполненным искренними улыбками, и по-семейному теплым.

Татьяна Лапаева