Печать

Школа – второй дом для ребёнка. Чтобы к ней подготовиться, нужно узнать о ней побольше. Поможет книга И Лукьяновой «Парта, фартук, два труда. История школы в России». Интересна будет и «История наших игрушек» того же автора от издательства «Росмэн».

Может быть кто-то из девочек мечтает стать балериной? Тогда для них есть книга Бо Сандрин «Анна Павлова. Личный дневник. Поступление в балетную школу». Если прочтя ее, узнав о всех трудностях, будущая «звезда» по-прежнему останется верной своей мечте, удачи и силы воли ей в достижении успеха.

✏Как учились юные барышни раньше и с какими трудностями сталкивались, как развивалось в России женское образование расскажет читателям среднего и старшего школьного возраста книга А. Русиновой, Д. Гусева «Бестужевки: Первый женский университет». Без образования нет развития общества и истории страны. Об этом нужно помнить.

Подростки любят читать о путешествиях, дальних странах, отважных открывателях земель, покорителях вершин и капитанах. Для них книги:

✅ Дж. Ветри «Антарктида. Удивительные факты о самом загадочном континенте Земли»

✅Несс Найт «На вершине мира. 30 вдохновляющих историй об отважных путешественниках»

✅Анастасия Строкина «Атлас загадочных мест России».

Для тех, кто чуть помладше подойдут книги:

✅Татьяна Попова «Наша страна Россия. Детская энциклопедия» и Трэйси Тёрнер «Это мой дом. Как живут дети от Аляски до Ямала».

✅В старших классах на уроках литературы изучают классику. Это скучно и непонятно молодому поколению? Подождите и не спешите делать выводы. Лучше возьмите в руки: «Евгений Онегин. Графический путеводитель» и «Горе от ума, Графический путеводитель» А. Олейникова. Сразу всё станет ближе и яснее.

✅О вечном языком графики с уважением к классикам. Можно ли детям доступно и интересно рассказать о великом Шекспире? Оказывается, можно. Книга «Уильям Шекспир для детей. 15 знаменитых пьес» адресована детям от 6+ и знакомит с театром и самой знаменитой классикой.

Разбор новинок продолжается. Впереди только самое интересное и лучшее. Приходите и читайте, рассматривайте. Не только дети, но и взрослые.