Печать

И снова о новинках для детей.

Среди новых поступлений в детском отделе библиотеки Левобережья выделяются своей красочностью, крупным шрифтом, весельем и добротой серии книг для самых маленьких, тех кто только учится читать сам. Также есть книги для детей постарше.

Чего и кого тут только нет. Шарль Перро, Братья Гримм, «Русалочка» Г.Х. Андерсена – уже проверенные веками и поколениями. Рассказы Льва Толстого для детей, Корней Чуковский, Джеральд Даррелл, Николай Некрасов, Виталий Бианки, Валентин Катаев – те, кто уже полюбились детям и их родителям. Есть и книги наших современников, тоже уже ставшие классикой: забавные стихи Генриха Сапгира для детей, где столько игры со словами; новые издания сказочных приключений умной собачки Сони и «Котобоя» Андрея Усачёва

📗Сказки про мышонка Тима от Анны Казалис не только развлекут и позабавят, но и объяснят малышу, почему надо убирать свои игрушки и следить за порядком в своей комнате, почему не надо ревновать старших к младшим братьям и сестрам, обманывать, быть корыстным («А что вы мне подарите?»). Казалось бы, так просто. Но попробуй объясни это малышу без назиданий и обид. Через сказку всё гораздо понятнее.

📕Рисованные истории про Кротика от Зденека Миллера, по которым сняты мультфильмы, помогают подружиться с книгой. «Грузовик, а где прицеп?» - спрашивают писательница Анастасия Орлова и читатели. Приключения маленького четырёхколёсного героя продолжаются. Поймать тишину и услышать «Сонные сказки» очень полезно перед сном.

📙Немало сказок и забавных историй приготовило детям и издательство «Самокат». Персонаж Елены Соковениной Петечка Осликов … «…продолжает хотеть, как лучше». Петя, успокойся! Но нет предела совершенству. Книга, адресованная читателям уже среднего школьного возраста от, вошла в серию «Лучшая новая книжка».

📗Сказку о гноме из водосточной трубы подарили детям писательница Даниэла Дрешер и издательство «Стрекоза». А для мальчишек, подойдут страшные, пиратские сказки от «Самоката».
А сколько новых новогодних сказок и стихов, историй и приключений ждёт в библиотеке ребят разного возраста! Издательства и библиотека позаботились об этом заранее.