Печать

Нечасто встретишь на библиотечных полках новые книги православной тематики, да ещё написанные священнослужителем. Недавно в Муниципальной библиотеке Левобережья с подсказки одной из читательниц появилась серия книг-повестей протоиерея Александра Торика «Флавиан», пока три книги: «Флавиан», «Флавиан. Жизнь продолжается» и «Флавиан. Восхождение».

Что может случиться из встречи после долгой разлуки двух друзей-однокурсников, если один из них, бывший учёный и альпинист, принял священнический сан, а другой в поисках истины вне Бога и без Бога совсем потерял самого себя? Может быть Андрюша, ой, простите, отец Флавиан поможет найти то, чего так жаждут душа и ум?

Вместе с героями мы из суеты московских будней переносимся то на Афон, то даже в космос. Проблемы и вопросы везде общие. Как вере и добру победить в душах и в мире? Что такое вера и чем она сильна? Знание и вера – два крыла необходимых человеку. Как делать так, чтобы одно помогало, а не мешало другому. Да, оказывается такое возможно.

Православное фэнтези о нас, вполне земных и реальных. Книга, которая помогает жить и понять себя.

Бог реален, если живёт в нашем сердце. Он всегда с нами, слышит нас, помогает нам и посылает нужных людей в трудный момент. Для воцерковлённых верующих и для тех, кто только задумывается о Боге и смысле жизни.