Печать

16 апреля в залах библиотеки открылась выставка картин дубненской художницы и педагога Дубненской школы искусств «Вдохновение», члена объединений «Художники Дубны» и «Союза педагогов-художников», дизайнера и просто щедрой души человека – Юлии Александровны Болычевой

"Яркие грани"

 

Название выставки – «Яркие грани» – говорит само за себя. Здесь и создающие весенне-летнее настроение натюрморты с цветами и фруктами, и сказочные сюжеты с выдуманными персонажами. Жизнь играет и переливается красками и радостью. Внутри каждого из нас глубоко в душе живёт ребёнок, верящий в добро, красоту и сказку. Разбудите его в себе. Художнице это удалось. Но при этом она набралась мастерства и жизненной мудрости.

Хорошо, что такой человек учит детей рисовать, видеть и ценить красоту, фантазию, необычное в повседневности, той что совсем рядом с нами.

Графика и пастельная живопись – только одна из граней Юлиного таланта. За рамками выставки осталось увлечение мозаикой и витражами, дизайнерские находки, диплом искусствоведа. В багаже художницы учёба в МГТУ им. Разумовского, МГХТА им. Строганова, работа в качестве художника-дизайнера в Министерстве культуры РФ. Но важнее оказалось передать свои умения и любовь подрастающему поколению. И дети отвечают ей взаимностью, с жадностью впитывают знания, развивая свои таланты.

Приходите, любуйтесь картинами Юлии Болычевой. Выставка продлится до середины июля. Хорошее настроение и улыбки гарантированы, а доброжелательные отзывы в тетради приветствуются. Автору будет приятно.

Включите солнышко и весну в своей душе, радость и воспоминания детства на полную «катушку». И жизнь улыбнётся вам в ответ.