В библиотеке Левобережья были подведены итоги городского конкурса юных иллюстраторов «Море творчества». На конкурс были представлены работы по мотивам произведений писателей-юбиляров 2022 года. В детских рисунках ожили герои книг А.Милна, К.Льюиса, С.Маршака, А.Линдгрен, В.Катаева, Э.Успенского, И.Ефремова.
В конкурсе приняли участие более 50 юных художников Дубны. Было много ярких, интересных работ. И пришло время огласить итоги. Жюри конкурса в составе:
-Романенкова Татьяна Владимировна – начальник отдела культуры и туризма Администрации г.о. Дубна
- Пасько Александр Владимирович – директор МАУДО «ДШИ «ВДОХНОВЕНИЕ»;
- Поляков Михаил Георгиевич –художник, основатель мозаичной мастерской в г. Дубна;
- Штранина Елена Анатольевна – директор МАУК «Муниципальная библиотека Левобережья»;
- Закинян Виктория Борисовна – заведующая детским отделом МАУК «Муниципальная библиотека Левобережья»
определило победителей в двух номинациях:
Номинация «Первые шаги в искусстве» (для учащихся общеобразовательных школ)
Возрастная группа 5 - 10 лет
1 место - Кравченко Алиса, 10 лет, «Алиса в Стране Чудес»
2 место – Макарова Варвара, 9 лет, «Винни-Пух», преподаватель Аполосова Г.П.
2 место - Савушкина София, 10 лет, «На коне», преподаватель Аполосова Г.П
3 место – Гребенникова Вера, 9 лет, «Закат в Простоквашино», преподаватель Барляева А.А.
3 место - Тарутин Глеб, 10 лет, «Гена и Чебурашка», преподаватель Аполосова Г.П
Возрастная группа 14- 16 лет
1 место – Соловьева Яна, 16 лет, «Низа Крит»
Номинация «Школа искусств» (для учащихся школ искусств)
Возрастная группа 5 - 10 лет
1 место – Федосеева Даниэла, 9 лет, «Алиса», преподаватель Болычева Ю.А.
2 место – Балашова Алена, 8 лет, «Крокодил Гена и Чебурашка», преподаватель Мусихина Е.А.
2 место - Ламзина Елена, 10 лет, «Пеппи Длинный чулок», преподаватель Соловьева Л.В.
3 место – Абрамова Алиса, 5 лет, «Падчерица с подснежниками», преподаватель Якина Е.А.
3 место – Шитова Анастасия, 10 лет, «Пеппи», преподаватель Смирнова Е.А.
Возрастная группа 11 - 13 лет
1 место – Захарова Яна, 12 лет, «Пеппи», преподаватель Пасько Ю.В.
Дипломы участников Конкурса и грамоты победителей будут переданы в учебные заведения для награждения.
Сканы иллюстраций победителей будут направлены до 5 апреля 2022 г. в Исполнительную дирекцию Ассоциации книгораспространителей независимых государств для участия в Конкурсе АСКР. Победителей конкурса АСКР определят – до 20 апреля 2022 г.
Выставка живописи Ольги Трифоновой
25 марта Литературная игра "Сказочное путешествие"
26 марта Арт-кружок "Живые истории"
26 марта Репетиционные занятия "Театральная азбука"
26 марта Интерактивная игра-викторина "Книга, я тебя знаю!"
26 марта Кружок иллюстраторов "Мы рисуем книгу"
27 марта Игра "Вокруг света за 60 минут"
27 марта Кружок скорочтения "Читаем-Играем"
27 марта Читай-полянка "Пес поэта"
27 марта Курсы "Бисерная шкатулка"
29 марта Занятия в студии "Живая глина"
30 марта Мастер-класс по оригами "Умейка"
30 марта Мастер-класс по лепке "Лепим из пластилина"
30 марта Вечер "Импрессионисты"
31 марта Семейный досуговый клуб "Любознайки"
31 марта Детский клуб настольных игр "Игрология"
31 марта Киноклуб "В кадре и за кадром"
«I Love English» Английский клуб
«Social Dance» Танцевальный клуб
«Speak-трек» Литературный дискуссионный клуб для подростков
«Абажур» Вышивальный салон
«Бисерная шкатулка» Курсы бисероплетения
«Бусинка за бусинкой» Творческая группа для детей
«В кадре и за кадром» Киноклуб
«Веснушки» Изостудия
«Время гиков» Территория настольных игр
«ДетКино» Киномастерская
«Дубненские лоскутушки» Занятия по пэчворку
«Дубненский летописец» Краеведческий клуб
«Зенит» Фотоклуб для детей и подростков
«Кукольный сундучок» Библиотеатр
«Любознайки» Познавательная группа для дошкольников
«Мастерская вдохновения» занятия по квиллингу
«Машина времени» Литературно-дискуссионный клуб
«Новые технологии» Компьютерный клуб для участников проекта "Активное долголетие"
«Осознанная речь и навыки коммуникации» Детский курс
«ПоделКино» Мультстудия
«Синяя птица» Творческая мастерская
«Созвучие души» Литературно-музыкальная гостиная
«Страна выученных уроков» Библиопродлёнка
«Творческая мастерская» Группа по рукоделию для детей
«Умейка» Творческая группа для детей
«Ферзь» Шахматный клуб
«Школа робототехники» Основы программирования для школьников
«Читай полянка» Клуб игрового чтения
«Эликсир молодости» Группа ЗОЖ