9 марта в 17.00 в Детском отделе Библиотеки Левобережья на Читай-полянке читаем книгу Эно Рауда "Муфта, Полботинка и Моховая Борода"
Подробнее: Читай-полянка. Э.Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая Борода"
МАУК «Муниципальная библиотека Левобережья» объявляет о проведении городского конкурса юных иллюстраторов «Море творчества». Конкурс проводится в рамках Недели детской и юношеской книги - 2022.
Участникам конкурса предлагается выполнить иллюстрации к произведениям писателей-юбиляров 2022 года:
• младшая и средняя возрастная группа – произведения А. Милна, К. Льюиса, С. Маршака, А. Линдгрен, В. Катаева, Э. Успенского;
• старшая возрастная группа - произведения Д. Свифта, В. Каверина, И. Гончарова, И. Ефремова, Ч. Диккенса, К. Паустовского.
Итоги конкурса подводятся по двум номинациям:
«Первые шаги в искусстве» (для учащихся общеобразовательных школ)
«Школа искусств» (для учащихся школ искусств)
Работы оцениваются в трех возрастных группах:
• 5-10 лет
• 11-13 лет
• 14-16 лет
!!!Участие в конкурсе является бесплатным.
Прием творческих работ - с 28 февраля по 26 марта 2022 года;
Подведение итогов городского конкурса – 28 марта 2022 года и награждение победителей – 31 марта 2022 г.
Сканы иллюстраций победителей будут направлены до 5 апреля 2022 г. в Исполнительную дирекцию Ассоциации книгораспространителей независимых государств для участия в Конкурсе АСКР. Победителей конкурса АСКР определят – до 20 апреля 2022 г.
Подробнее: Городской конкурс юных иллюстраторов "Море творчества"
2 марта в 17.00 в Детском отделе Библиотеки Левобережья на Читай-полянке знакомимся с книгой Юрия Коваля "Полынные сказки"
4 марта в 15-00 Детский отдел приглашает на викторину
"Сказочные мамы"
Интерактивная викторина к Международному женскому дню 8 марта 6+
МАУК «Муниципальная библиотека Левобережья» в рамках Года народного искусства объявляет о проведении городского конкурса чтецов «МИЛАЯ МОЯ РОДИНА».
Конкурс предполагает чтение стихов или отрывков из прозы, посвящённых малой родине, городу, краю, его природе и истории.
Принять участие в Конкурсе на добровольной основе могут учащиеся муниципальных, государственных и негосударственных средних и высших образовательных учреждений, расположенных на территории городского округа Дубна.
Конкурс проводится по трем возрастным группам:
• 6-10 полных лет
• 11-14 полных лет
• 15-22 полных лет
Заявки на участие в финальном туре принимаются до 13 марта 2022 года включительно.
Подробнее - в положении.
По итогам Конкурса победители будут направлены для участия в областном конкурсе чтецов «Край моего сердца» (28 марта 2022г.)
Выставка живописи Ольги Трифоновой
25 марта Литературная игра "Сказочное путешествие"
26 марта Арт-кружок "Живые истории"
26 марта Репетиционные занятия "Театральная азбука"
26 марта Интерактивная игра-викторина "Книга, я тебя знаю!"
26 марта Кружок иллюстраторов "Мы рисуем книгу"
27 марта Игра "Вокруг света за 60 минут"
27 марта Кружок скорочтения "Читаем-Играем"
27 марта Читай-полянка "Пес поэта"
27 марта Курсы "Бисерная шкатулка"
29 марта Занятия в студии "Живая глина"
30 марта Мастер-класс по оригами "Умейка"
30 марта Мастер-класс по лепке "Лепим из пластилина"
30 марта Вечер "Импрессионисты"
31 марта Семейный досуговый клуб "Любознайки"
31 марта Детский клуб настольных игр "Игрология"
31 марта Киноклуб "В кадре и за кадром"
«I Love English» Английский клуб
«Social Dance» Танцевальный клуб
«Speak-трек» Литературный дискуссионный клуб для подростков
«Абажур» Вышивальный салон
«Бисерная шкатулка» Курсы бисероплетения
«Бусинка за бусинкой» Творческая группа для детей
«В кадре и за кадром» Киноклуб
«Веснушки» Изостудия
«Время гиков» Территория настольных игр
«ДетКино» Киномастерская
«Дубненские лоскутушки» Занятия по пэчворку
«Дубненский летописец» Краеведческий клуб
«Зенит» Фотоклуб для детей и подростков
«Кукольный сундучок» Библиотеатр
«Любознайки» Познавательная группа для дошкольников
«Мастерская вдохновения» занятия по квиллингу
«Машина времени» Литературно-дискуссионный клуб
«Новые технологии» Компьютерный клуб для участников проекта "Активное долголетие"
«Осознанная речь и навыки коммуникации» Детский курс
«ПоделКино» Мультстудия
«Синяя птица» Творческая мастерская
«Созвучие души» Литературно-музыкальная гостиная
«Страна выученных уроков» Библиопродлёнка
«Творческая мастерская» Группа по рукоделию для детей
«Умейка» Творческая группа для детей
«Ферзь» Шахматный клуб
«Школа робототехники» Основы программирования для школьников
«Читай полянка» Клуб игрового чтения
«Эликсир молодости» Группа ЗОЖ