1979 год

Январь

Комсомольские организации города включились в эстафету «Ленин, партия, молодежь», посвященную 110 годовщине со дня рождения В. И. Ленина.

Победителем городского смотра НТТМ признана комсомольская организация в ОИЯИ.

Февраль КООД институтской части города занял I место в областном смотре оперативных отрядов.
Февраль – март В период с 9 февраля по 12 марта проведен звездный лыжный агитационный поход комсомольцев и молодежи города, посвященный 61-ой годовщине Вооруженных Сил СССР.
Апрель Принято решение о проведении с апреля 1979 года по апрель 1980 года в городской комсомольской организации в рамках эстафеты «Ленин, партия, молодежь» Ленинских чтений «Дело Ленина живет и побеждает».
Апрель, 20 Бюро ГК ВЛКСМ утвердило решение комитета комсомола о присвоении коллективу магазина 25 «Мелодия» звания комсомольско-молодежный.
Апрель, 27 Хоровая студия «Дубна» выдвинута на соискание Премии Ленинского комсомола.
Май – август Комсомольско-молодежные строительные отряды города Дубны направлены на строительство Воскресенского производственного объединения, на строительство объектов сельскохозяйственного назначения в Талдомском районе, на строительство госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны в поселке Крюково Солнечногорского района.
Июнь

Победителями городского смотра на звание «Лучший по профессии» среди молодых рабочих-металлистов стали Чапарин В. П. (ДПО «Радуга», Агеев А. В. (ДПО «Радуга»), Лебедев А. П. (ОИЯИ), Баранов И. В., Токмаков Г. А. (НИБ «Альтаир»).

Комсомольцы города приняли активное участие в проведении Всесоюзного комсомольско-молодежного субботника, посвященного Дню советской молодежи. 4,2 тыс. из заработанных средств перечислено на строительство мемориального комплекса Зои Космодемьянской в селе Петрищево.

Народный коллектив ВИА «Легенда» стал победителем творческой эстафеты, посвященный XI Всемирному фестивалю молодежи лауреатом II областному фестиваля комсомольской песни.

Июль

Во Всесоюзном конкурсе дискотек БММТ «Спутник» ЦК ВЛКСМ программа дискоклуба «Метроном» «От вальса до диско» заняла IV место.

Ансамбль политической песни хоровой студии «Дубны» совершили творческую поездку в район БАМа.

Июль, 6 Подведены итоги городского тура Всесоюзного конкурса рефератов, 110 годовщине со дня рождения В. И. Ленина. Лучшими признаны рефераты «С вашим, товарищ Ленин, именем!» (Соловьева А. В. – ОИЯИ), «Конституция СССР – основной закон жизни советской молодежи» (Акатов Н. А. – ОИЯИ), «Ленинские принципы партийного руководства комсомолом» (Владимирова Т. И. – ОИЯИ).
Июль – август 97,3 % учащихся 8 – 10 классов школ города приняли участие в летней трудовой четверти «Мой труд вливается в труд моей республики».
Сентябрь По итогам смотра штабов и постов «Комсомольского прожектора» стали лучшими штаб «КП» завода «Тензора» и штаб «КП» ОИЯИ.
Октябрь Премией Ленинского комсомола отмечена работа молодого специалиста КБ объединения «Радуга» Михйлуци Александра.
Октябрь, 24 По итогам I этапа смотра комсомольских организаций города, посвященного110-летию со дня рождения В. И. Ленина, к/о ДПО «Радуга» и ОИЯИ награждены переходящими Красными Знаменами ГК ВЛКСМ.

К 7 ноября завершили выполнение плана 4-х лет пятилетки 62 молодых рабочих.

Состоялась XV городская отчетно-выборная конференция. Первым секретарем ГК ВЛКСМ избран тов. Хинчагашвили В. Ю., вторым – Дзюба С. Ф.

Декабрь Начало работать постоянно действующее совещание секретарей молодежных организаций и представителей молодежи стран участниц ОИЯИ.

1978 г

1980 г