Печать

В День святого Валентина, День всех влюбленных, все стихи о любви приобретают какое-то особое звучание. В этом смогли убедиться дубненские любители поэзии, пришедшие 14 февраля в читальный зал муниципальной библиотеки Левобережья на вечер под названием «Любовь – обманная страна», где звучала любовная лирика известной дубненской поэтессы Валентины Комаровой.

14 02 19 1

Открывая встречу, поэтесса отметила: «Я посвящаю сегодняшний вечер не Дню святого Валентина – мы не католики. Я посвящаю его Дню всех влюбленных. И стихи, которые прозвучат сегодня – о любви, которая, как известно, бывает разная – счастливая, несчастная, и обманная, в том числе. Но все равно это любовь. И я поздравляю всех вас с этим днем – Днем любви, который каждому приносит только радость. Кто-то может быть объяснится сегодня еще раз в любви, а кто-то, возможно, найдет свою половинку».

Прекрасные стихи звучали в этот вечер в читальном зале библиотеки. Их читала и сама автор, и пришедшие «поклонницы» творчества поэтессы - Татьяна Сидоренко, Алла Коршунова, Ольга Сердюкова. Каждое их выступление включало цикл стихов Валентины Комаровой – и это была не только любовная лирика. Это были также стихи глубокого философского содержания, наполненные искренней любовью к родной природе, и даже пародии, в том числе на стихи дубненских поэтов Сергея Гора и Галины Становых. Но, конечно, особенно много звучало в этот вечер стихов о любви. Любви, которая вдохновляет, окрыляет, заставляет нас совершать невообразимые поступки, делает нас просто счастливыми.

14 02 19 2

У Валентины Комаровой в Дубне много поклонников и почитателей, есть свой благодарный зритель, который не пропускает ни одного её выступления. Некоторых из них можно было видеть и в этот вечер в читальном зале библиотеки. Каждый сидящий в зале в этот вечер нашёл в её стихах частицу своих переживаний, поскольку вся ее поэзия отмечена высокой духовностью и душевностью. Свидетельство тому – слезы, которые вытирали со щек некоторые слушатели в зале. И цветы, которые благодарный зритель принес с собой на встречу, чтобы подарить любимой поэтессе.

14 02 19 3