Печать

Перед началом творческой встречи в читальном зале библиотеки Левобережья вечером, 16 января, звучали нежные мелодии. Талант и проворные руки Галины Петровны Аксёновой не дали заскучать гостям перед началом музыкально-поэтического вечера. Собравшаяся публика воздала должное её исполнительскому таланту и неувядаемой музыкальной классике заслуженными аплодисментами.

И вот зрителям были представлены основные герои вечера, участники православного фестиваля искусств «Серебряная псалтирь»: поэт Алексей Гушан и семья бардов-исполнителей авторской песни Ольга Ким-Щепилова и Владислав Ким.

16 01 19 3

Звучали песни и стихи Булата Окуджавы, Александра Башлачёва, Веры Матвеевой и самой Ольги Ким-Щепиловой. Хорошо знакомые песни публика подхватывала и напевала вместе с исполнителями. Открытая и общительная Ольга и её скромный, но не менее талантливый супруг сразу расположили к себе публику.

Алексей Гушан – уроженец Карелии и житель известного ещё в начале XX века насыщенной культурной жизнью подмосковного посёлка Малаховка также сумел найти отклик в сердцах дубненских зрителей. На вечере состоялась презентация его нового сборника «Любуясь жизнью». А. Гушан – поэт, публицист, член Союза писателей России, лауреат многих российских и международных литературных премий, конкурсов и фестивалей.

16 01 19 2

Искренняя любовь к малой родине, поэзия Русского Севера никого не оставили равнодушными.

Чередование стихов и песен задали вечеру ритм душевной дружеской беседы. Выступление талантливых творческих людей сдружило посетителей библиотеки и гостей фестиваля «Серебряная псалтирь».

Именно хорошая музыка и поэзия помогают пробудить душу для мечты и созидательной деятельности, помогают настроить сердце «на любовь», надежду и веру. Многим хотелось приобрести сборник с автографом поэта.

Впереди нас ждут новые встречи, таланты. Потому что океан поэзии, человеческой души и добра неисчерпаем.

16 01 19 1