Печать

В ожидании новогоднего праздника читальный зал Муниципальной библиотеки Левобережья преобразился в концертный зал. Подарком и поздравлением с Новым годом для любителей классической и народной музыки стало выступление 25 декабря учеников Юрия Юрьевича и Валентины Николаевны Карсаковых. Классическая музыка и поэзия, народная песня завораживают своей искренностью, душевностью, красотой, привлекают ценителей искусства от мала до велика.

Перед зрителями пели и читали стихи учащиеся младших и старших вокальных классов Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна», а также взрослые ученики Юрия Юрьевича Карсакова. Отличительными качествами начинающих артистов можно назвать не только сильные, красивые голоса, артистизм, но и ответственность, с которой они подошли к концерту, обаяние, умение создать у слушателей позитивное настроение, стиль и элегантность, умение держаться на сцене. Успешное участие в конкурсах, выступление не только в Дубне, но и за рубежом, развивают не только певческие, артистические навыки, но и способствуют личностному росту, развитию общего кругозора и культуры юных вокалистов.

25 12 18 1

Публика благосклонно принимала песни из мультфильма, басню И.А. Крылова, русские народные и грузинскую песни, итальянскую шутливую тарантеллу «Макароны», романсы, арию Самсона из одноимённой оратории.

Благодарные зрители высоко оценили и наградили бурными аплодисментами труд и старания артистов и их педагогов Юрия Юрьевича и Валентины Николаевны Карсаковых, концертмейстеров Веры Дмитриевны Решетниковой, Татьяны Витальевны Салмановой, Регины Иосифовны Неклеёновой. Педагог сумел настроить своих учеников на успех, передать им любовь и уважение к публике, к красоте классической и народной музыки и поэзии.

25 12 18 2

Своими голосами и интеллигентностью ребята и взрослые артисты покорили сердца слушателей. Праздничное настроение отразилось улыбками на лицах и в душах дубненцев.

Наша дружба с Хоровой школой мальчиков и юношей Дубна, с педагогами Карсаковыми и их талантливыми воспитанниками будет продолжена. Уже сейчас библиотека строит вместе с ними совместные творческие планы.

Праздники только начинаются. Мы приглашаем дубненцев посетить концерты, выставки книжных новинок, мастер-классы и встречи с поэтами. Каждый сможет найти здесь книгу и занятие по душе.