Печать

Перед Новым годом все мы ждём чудес и подарков или сами становимся немного волшебниками. 14 декабря в читальном зале Муниципальной библиотеки Левобережья с наряженной ёлкой и сверкающими гирляндами заведующая детским отделом Виктория Борисовна Закинян презентовала первоклассникам школы №3 роскошный подарок — встречу с настоящим живым писателем из Москвы. Писатель пишет под творческим псевдонимом Аннет Бризо.

14 12 18 do 1

Дубненские ребята не подвели. Они показали не только свою заинтересованность, но и широкий для своего возраста кругозор, воспитание. Некоторым первоклассникам уже оказалось знакомо слово «псевдоним» и его значение. Дети уверенно вспомнили, где у них находится сердце и послушали его биение, вместе с писательницей искали ответ на вопрос о предназначении этого органа.

14 12 18 do 2

Детям был показан анимационный фильм — современная сказка «Волшебное Сердце». За сказочным сюжетом про девочку Софи, её двоюродного брата Марка и других родных, про волшебство Солнечной Феи и возрождённый стараниями человеческих рук сад скрыта поучительная, но при этом увлекательная история про умение найти друзей и своё предназначение, про силу Добра. Школьники не были пассивными зрителями, они попутно узнали о других творческих профессиях (художник, музыкант), как можно рисовать при помощи песка или манки и создавать мультфильмы. Они поняли, что дружба, трудолюбие и терпение помогают творить красоту и добро, будь это сад, мультфильм или книга.

14 12 18 do 3

Вместе с ребятами мы от души поблагодарили нашу гостью. В ответ первоклассники и библиотека получили в подарок книгу автора с автографом. Следующая сказочная история «Тайна волшебного сна» является продолжением «Волшебного Сердца».

Мы пригласили нашу гостью приезжать к нам ещё. Ведь в творческой копилке этой неистощимой на фантазию и душевное тепло женщины ещё много воплощённых и ждущих воплощения замыслов. Будем ждать и следить за её творчеством.