Печать

2018 год ознаменован важной в истории России юбилейной датой – 100-летием комсомола. В Дубне, в Левобережье, торжества по этому поводу уже прошли в ДК «Октябрь». Открылась тематическая выставка в Музее археологии и краеведения города Дубны. Не осталась в стороне и муниципальная библиотека Левобережья. Её читальный зал осенили красные знамёна - реликвии дубненской городской комсомольской организации ещё советских лет.

06 12 18 2

6 декабря бывшие дубненские комсомольцы собрались в читальном зале Муниципальной библиотеки Левобережья на вечер под названием «Комсомол - моя судьба». Но «бывшими» их можно назвать лишь формально. В душе они остались такими же молодыми, бодрыми и активными, как во времена комсомольской юности.

06 12 18 1

Состоялся душевный, откровенный разговор о прошлом, настоящем и будущем дубненской молодёжи. Собравшиеся бывшие комсорги и рядовые комсомольцы воспоминали о дружной и бескорыстной работе на благо общества и светлого будущего потомков, о славных и добрых делах трудовой юности.

Звучали песни: комсомольские и просто любимые русские, советские, в записи и вживую. Хор ветеранов «Сударушка» под управлением Сергея Викторовича Кучеренко напомнил слушателям много песен, с которыми в том числе и комсомольцы шли на труд и в бой, строили, влюблялись, побеждали и осваивали целину. Во времена молодости гостей перенесла фотохроника, запечатлевшая и некоторых из присутствовавших, и тех, кого по тем или иным причинам не было с нами на вечере. Люди с любовью и волнением узнавали знакомые лица, события не такого уж далёкого прошлого.

06 12 18 3