Печать

21 ноября работники и посетители Муниципальной библиотеки Левобережья г. Дубны были рады вновь принимать гостей из г. Талдома - вокальный коллектив «Зеркало души» под руководством Фёдора Геннадиевича Колисниченко. Концерт назывался «Свет классической музыки».

Отзывчивая публика тепло встретила уже ставших здесь почти своими, хорошо знакомых и полюбившихся артистов.

Виртуозное владение голосом и артистизм Фёдора Геннадьевича снова донесли до слушателей всю красоту и проникновенность итальянского бельканто. Помогли в этом не только музыкальное образование и певческое мастерство, но, прежде всего, светлая, поющая, устремлённая ввысь душа исполнителя.

21 11 18 1

Рядом с талантом должна соседствовать и душевная щедрость, ведь высокое искусство предназначено, чтобы просвещать и дарить радость всем людям. И Фёдор Колисниченко в свою очередь воспитывает талантливых учеников: Ангелину Лещинскую, Евгения Жукова. Вместе с педагогом и с концертмейстером-пианистом Людмилой Васильевной Добровой юные вокалисты познакомили зрителей с музыкальной культурой эпохи барокко. Исполнение предварялось краткими рассказами о таких жанрах как мадригал, неаполитанская песня, тарантелла, пассакалья, об истории их возникновения.

Слушатели были покорены старанием и обаянием самых юных учеников Ф.Колесниченко — Фёдора и Виталины Сорокиных. Песни «Ласточка» и «Улыбка» в их исполнении напомнили, что весна обязательно к нам вернётся. А пока будем хранить тепло в душе и согревать друг друга улыбками, добрыми словами и эмоциями. В этом нам поможет волшебная сила искусства и душевная щедрость.

21 11 18 3

21 11 18 2