Печать

Парку ветеранов – игровая площадка, детям – радость!

20 августа состоялось торжественное открытие большой детской игровой площадки с безопасным прорезиненным покрытием и уличными тренажерами в Парке ветеранов перед Библиотекой Левобережья. Этот проект, как и несколько других детских площадок в Дубне, был реализован в рамках программы губернатора МО «Наше Подмосковье».

Торжественное мероприятие превратилось в настоящий праздник для детей и взрослых, с музыкой, танцами и воздушными шарами. Всех пришедших на открытие порадовали выступления творческих коллективов ДК «Октябрь», а также уже полюбившиеся постоянным участникам мастер-классы и викторины, организованные сотрудниками библиотеки.

Ребята с удовольствием мастерили ромашки и бумажных гусениц, а в викторинах не отказался поучаствовать и глава города Максим Николаевич Данилов, а также сотрудники администрации.

Без внимания гостей не остался и ставший уже традиционным книгообмен. На этот раз участникам мероприятия было предложено ознакомиться с популярными детскими произведениями российских и зарубежных авторов.

Красная ленточка была перерезана лишь символически – во время праздника ребята и не думали покидать уже полюбившиеся турники и качели.

Торжественное мероприятие закончилось, а игровая площадка еще долгие годы будет радовать и развлекать своих маленьких посетителей и их родителей. Надеемся, хорошо проведя время на свежем воздухе и вдоволь наигравшись, они не забудут посетить и нашу библиотеку.