Печать

Муниципальная библиотека Левобережья г. Дубны уже не первый год дружит и сотрудничает с ДК «Колос» г. Талдом, с его талантливым музыкальным коллективом «Зеркало души» под руководством Фёдора Геннадьевича Колисниченко. 5 января, перед Рождеством, когда душа просит праздника и чуда, наши друзья приехали порадовать дубненцев музыкальным подарком.

На этот раз Ф. Колисниченко, педагог и вокалист, студент Российской академии музыки имени Гнесиных представил публике своих юных учеников Ангелину Лещинскую, Евгения Жукова, Федю Сорокина. Мягкий, словно бархатный, летящий голос Фёдора Колисниченко с первых нот полюбился дубненской публике и очаровал её.

Атмосфера наступающего Рождества, порадовавшего нас, наконец, снегом, переплелась с волшебством прекрасной музыки: романса, ямщицкой удалой песни, оперных арий. И получилась настоящая «Рождественская сказка», программа, доставившая удовольствие всем зрителям.

Под мерцание ёлочных гирлянд в празднично украшенном читальном зале было так уютно и радостно. Ведущая вечера, библиотекарь Ольга Аникина, напомнила собравшимся историю особенно задушевного песенного жанра — романса.

В дни, когда многие души открыты чуду, особенно хочется петь о любви, о мечте и надежде. Настроение артистов совпало с настроением слушателей, каждое выступление зал встречал бурными аплодисментами. Романсы «Под дугой колокольчик поет», «Однозвучно гремит колокольчик», «Признание», «Тройка» покорили публику.

Юные певцы занимаются вокалом не так давно, но уже достигли определённых успехов и продемонстрировали публике свои таланты и достижения. Особенно тронуло сердца зрителей выступление самого младшего артиста — Феди Сорокина. Хлопая в такт, а иногда даже тихонько подпевая, зрители присоединялись к нашему празднику музыки и души.

Такой праздник стал возможен в том числе и благодаря вдохновляющему и помогающему аккомпанементу пианиста-концертмейстера Марины Корытниковой.

Наших талдомских гостей хотелось слушать ещё и ещё, время пролетело быстро и незаметно. Концерт закончился, но неповторимая атмосфера праздника, радости и волшебства осталась в сердцах надолго. Состоялась тёплая встреча друзей, общение и взаимопроникновение душ.

Хочется надеяться, что наши творческие планы с талантливыми талдомскими соседями ещё не раз пересекутся на тропинках музыки и дружбы. Дубненцы будут рады услышать их вновь, а также узнавать об их успехах. На такой светлой и праздничной ноте хотим всем пожелать счастливого Рождества и новых приятных встреч в 2018 году!

Соболева Алла