Печать

С доброй и познавательной сказкой «Честное волшебное» познакомились ребята, еженедельно посещающие «Читай-полянку» в детском отделе Дубненской муниципальной библиотеки Левобережья. Эта книга написана Вадимом Коростылевым, который вошел в литературу как драматург и сценарист.

Сказка "Честное волшебное", которую читала ребятам заведующая детским отделом библиотеки В.Б.Закинян - это удивительно добрая и познавательная книга, которая научит детей многим полезным вещам. Яркие образы, юмор, динамичный сюжет, сказочность и немного морали. Книга повествует о том, как девочка Светлана, дочь геолога, отправляется спасать Золотой народец, идя по Большой Сказочной дороге. Девочке помогают Мастер Звон, Железный человек, Мастер Клей и многие другие, а за ней вдогонку несутся злая волшебница Сойдетитак (колдунья разгильдяйства) и ее команда - пустая порода. Сказка получилась геологическая, что делает ее интереснее.

Ребята с интересом следили за событиями, разворачивающимися в книге, рассматривали иллюстрации, задавали вопросы.
«Читай-полянка» завершилась коллективным творчеством – изготовлением из разноцветной бумаги прекрасных цветов, из которых получился красивый букет. Уходя, дети с благодарностью подарили его любимой библиотеке.