В рамках проекта «Перезагрузка» библиотек Подмосковья» 14 декабря 2016 года в Дубненской муниципальной библиотеке Левобережья прошла аттестация сотрудников.

Комиссия под председательством начальника отдела культуры Администрации города Л.Ю.Кузминовой выслушала отчеты о работе сотрудников библиотеки. После чего им были заданы вопросы. В числе вопросов к аттестуемым сотрудникам были: знание правовых основ библиотечной работы, технологических процессов, форм методов работы по различным видам деятельности, о самообразовании.

Также в ходе аттестации обсуждались вопросы необходимости совершенствования работы библиотеки с тем, чтобы она стала многофункциональным общественным центром культурного, досугового и учебно-образовательного назначения, в числе прочего высказывались предложения по улучшению качества обслуживания читателей. В частности, делался акцент на то, что сегодня посетитель, придя в библиотеку, смог бы не только прочитать книгу или найти нужную информацию, а ещё и послушать лекцию, поучаствовать в мастер-классе, посмотреть выставку или организовать свое мероприятие.

По итогам аттестации все работники подтвердили свой квалификационный уровень.

Татьяна Лапаева