Интересная выставка картин под названием «Вглядываясь в прошлое» экспонируется с начала июня в Библиотеке Левобережья. Автор – дубненская художница Светлана Шарова. Ее жизнерадостные, светлые работы, покоряющие свежестью, своеобразной манерой письма, экспонируются в двух залах библиотеки.

Несмотря на то, что тематика работ Светланы Шаровой очень разная, сюжеты ее картин имеют чётко выраженную связь друг с другом. Это старая Дубна, подмосковные пейзажи, Волга… И названия картин говорят об этом - «У плотины», «Домик в Подберезье», «У пруда», «Улица Тверская», «Память о бараке».

За плечами Светланы Шаровой - персональные и городские художественные выставки в Дубне, Конаково, Кимрах. Она Член Союза Художников Подмосковья.

«Очень милые, душевные работы! Навевают воспоминания из детства, как будто читаешь юношескую книгу с иллюстрациями, дышишь романтикой того, что свершится. И ожидаемое будущее – обязательно светлое!» - это один из отзывов, оставленный посетителем выставки. И, думается, он выражает мнение многих, кто успел посмотреть прекрасные картины нашей землячки, дубненской художницы Светланы Шаровой.