В парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого 25 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, Министерство культуры Московской области и АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» соберут руководителей 68 центральных подмосковных библиотек на корпоративный тимбилдинг.

Тимбилдинг – это набор активных мероприятий, направленных на сплочение коллектива и формирование навыков решения общих задач в команде.

Внедряя принципы командообразования в традиционную библиотечную работу, Министерство культуры Московской области стремится к достижению необходимой эффективности и сплоченности руководителей библиотек при решении задач приоритетного проекта «Перезагрузка» библиотек Подмосковья».

В мероприятии примут участие министр культуры Московской области Оксана Косарева и глава города Химки Дмитрий Волошин.

Работников библиотек ждет непринужденная обстановка и идеальный симбиоз обучающих программ и отдыха. В течение дня – с 11.00 до 16.00 – профессиональные инструкторы АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» проведут серию тренингов и интерактивных курсов «Команда – зона доверия» и «Команда – территория успеха».

Особое внимание будет уделено созданию и продвижению представительства библиотек в социальных сетях, реальным примерам использования SMM-технологий, эффективным моделям контент-стратегии, видеохостинга.

Завершится семинар форсайт-сессией, на которой руководители библиотек поделятся своим видением будущего, что в дальнейшем послужит основой при разработке долгосрочных программ и стратегии развития библиотек Подмосковья.