Программа мероприятий «Библиосумерки-2017»

22 апреля с 17.00

17.00 – 17.30 - «Сады – антропогенные экосистемы» - выступление учащихся МОАТТ г. Дубны Тройняк А. и Шпаковской Р. о декоративной, образовательной, исторической функции садов, их значении для озеленения и украшения городов, роли в преемственности поколений. Руководитель – учитель по биологии Кутилкина Г.В. Выступление будет сопровождаться видеопрезентацией, материалами из фонда МОАТТ, чтением поэмы «Сады» французского автора Ж. Делиля.

17.30 – 18.15 - «Я живу с природой в рифму» - конкурс чтецов для взрослых и детей. Тема конкурса: природа в творчестве поэтов. Для участия в конкурсе можно заранее подготовить выступление, или воспользоваться предоставленными книгами. Участников конкурса ждут призы и памятные дипломы.

18.15 – 19.30 - «Чтоб красота жила, не увядая…» - литературный вечер. В исполнении участников творческой студии «Мастера красноречия» ДК «Октябрь» (рук. Е.Фирсова) прозвучат сонеты Шекспира, воспевающие чистоту и красоту любви.

18.00 – 21.00«Город мастеров». Серия мастер-классов от творческих людей города. Ждем и детей и взрослых!

18.00 – 18.30 – занимательный час «Жизнь в стиле Эко». Сотрудники библиотеки расскажут о вредных пищевых добавках, продуктах быстрого питания и о здоровом образе жизни. Посетителям будет предложено составить полезное меню, выбрать наиболее экологический вид транспорта, развивающие игры, и занятия, полезные для здоровья. Мероприятие рассчитано на детей и взрослых.

18.30 – 19.00 – Экскурсионная программа по выставкам:
- выставка «Эковзгляд на минералы». Гостей ждет рассказ о необычных минералах, встречающихся на территории нашей Родины и за ее пределами.
- выставка «Настоящие насекомые и их знакомые» - энтомологическая коллекция, которая позволяет наглядно ознакомиться с представителями типа членистоногих, которые приспособились ко всем средам обитания от морских глубин до высокогорий. Коллекционные экземпляры можно рассмотреть в мельчайших деталях.
- фотовыставка «Эти забавные животные». Посетители увидят «тайную жизнь» домашних и диких животных. Все желающие могут предоставить необычные фотографии Ваших питомцев на выставку!

19.00 – 19.30 Занимательные викторины «Чудо-дерево», «Флора и фауна». Участникам викторин в игровой форме предлагаем проверить знание растительного и животного мира.

19.30 – 21.00 – библиоквест «В гостях у Робинзона» - игра для думающих и неравнодушных людей. Участники будут решать непростые задачи, отвечать на вопросы, узнают много нового и интересного. Главная цель квеста - научить детей любить и ценить всё живое (Детский отдел библиотеки).

21.00 – Художественный фильм «Ты – мне, я – тебе» (Режиссер А.Серый, в ролях: Л. Куравлев, В. Носик, Т.Пельтцер). Герой фильма не может остаться равнодушным к проблемам уничтожения живой природы (Читальный зал библиотеки).

Только один час! С 19.00 до 20.00 Вы можете сделать бесплатно: 5 ксерокопий; 1 ламинирование; 1 брошюровку; сканировать до 5 листов. А также записаться в библиотеку, ознакомиться с ее отделами, научиться пользоваться электронным каталогом.

Вход на все мероприятия свободный.
Контактные телефоны: 215-38-55, 215-42-34.
Расписание: 22 апреля с 17.00-23.00.
Будем рады Вас видеть!